Potenza nominale: 100W
Tensione massima di potenza : 22,86V
Potenza nominale: 100W
Tensione massima di potenza : 22,86V



| Numero modello | SZBC-100 |
| Potenza nominale | 100W |
| Efficienza delle celle | >25% |
| Corrente di potenza massima | 4.38A |
| Tensione massima di potenza | 22,86V |
| Tensione a circuito aperto | 26,10V |
| Corrente di corto circuito | 4.65A |
| Tensione massima di sistema | 500V |
| Tolleranza di uscita | 0~+3% |
| Cavo (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Struttura del modulo | Telaio in alluminio / Vetro / EVA /Retro del foglio |
| Classificazione della scatola di derivazione | ≥IP67 |
| Cell | 182*61.25–12*3 |
| Temperatura di lavoro | -40~+85°C |
| Dimensioni del modulo | 810*580*30mm |
| Peso(Netto /Lordo) | 4,3/5,2kg |