Potenza nominale: 200W
Tensione massima di potenza : 33,02V
Potenza nominale: 200W
Tensione massima di potenza : 33,02V



| Numero modello | SZBC-200 |
| Potenza nominale | 200W |
| Efficienza delle celle | >25% |
| Corrente di potenza massima | 6.06A |
| Tensione massima di potenza | 33,02V |
| Tensione a circuito aperto | 37,70V |
| Corrente di corto circuito | 6.43A |
| Tensione massima di sistema | 500V |
| Tolleranza di uscita | 0~+3% |
| Cavo (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Struttura del modulo | Telaio in alluminio / Vetro / EVA /Retro del foglio |
| Classificazione della scatola di derivazione | ≥IP67 |
| Cell | 182*91.875–13*4 |
| Temperatura di lavoro | -40~+85°C |
| Dimensioni del modulo | 1230*760*30mm |
| Peso(Netto /Lordo) | 9,8/11,0kg |