Potenza nominale: 120W
Tensione massima di potenza : 20,96V
Potenza nominale: 120W
Tensione massima di potenza : 20,96V



| Numero modello | SZBC-120 |
| Potenza nominale | 120W |
| Efficienza delle celle | >25% |
| Corrente di potenza massima | 5.73A |
| Tensione massima di potenza | 20,96V |
| Tensione a circuito aperto | 23,93V |
| Corrente di corto circuito | 6.08A |
| Tensione massima di sistema | 500V |
| Tolleranza di uscita | 0~+3% |
| Cavo (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Struttura del modulo | Telaio in alluminio / Vetro / EVA /Retro del foglio |
| Classificazione della scatola di derivazione | ≥IP67 |
| Cell | 182*91.875–11*3 |
| Temperatura di lavoro | -40~+85°C |
| Dimensioni del modulo | 1050*580*30mm |
| Peso(Netto /Lordo) | 6,4/7,3kg |