Potencia nominal: 110W
Tensión máxima de potencia : 19,05V
Potencia nominal: 110W
Tensión máxima de potencia : 19,05V



| Número de modelo | SZBC-110 |
| Potencia nominal | 110W |
| Eficiencia de celda | >25% |
| Corriente máxima de potencia | 5,78A |
| Tensión máxima de potencia | 19,05V |
| Voltaje de circuito abierto | 21,75V |
| Corriente de cortocircuito | 6.13A |
| Voltaje máximo del sistema | 500V |
| Tolerancia de salida | 0~+3% |
| Cable (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Estructura del módulo | Marco de aluminio / Cristal / EVA /Fondo de hoja |
| Clasificación de la caja de conexiones | ≥IP67 |
| Celda | 182*91.875–10*3 |
| Temperatura de trabajo | -40~+85°C |
| Dimensiones del módulo | 950*580*30mm |
| Peso(Neto /Bruto) | 4,55/5,4 kg |