Potenza nominale: 240W
Tensione massima di potenza : 18,56V

Vantaggi delle cellule ToPcon di tipo N
1. La batteria ha un'elevata efficienza di conversione, eccellenti capacità di passivazione dell'interfaccia e trasporto del portatore, e alto VOC e FF
2. Eccellenti prestazioni dei parametri: ha i vantaggi di un alto rapporto bifacciale e basso attenuazione, bassa-coefficiente di temperatura e buon effetto in condizioni di scarsa luce.
3. La linea di produzione delle attrezzature di processo ha un'alta compatibilità ed è compatibile con le alte temperature le linee di produzione del processo di preparazione di celle bifacciali PERC e N-PERT.
4. Le batterie TOPCon di tipo N possono essere combinate con SE, lBC, tecnologie multi-busbar, half-chip e laminazione per migliorare significativamente l'efficienza delle batterie e la potenza dei moduli.
5. Uso di vetro temperato, alta trasparenza.
6. EVA anticorrosione protegge efficacemente il pannello della batteria
7. Forte e anti-vento e neve, uniqTecnologia UE per evitare il congelamento dell'acqua nel telaio e la deformazione.
8. Caratteristiche leggere e flessibili possono integrarlo perfettamente nel tuo veicolo.
9. Imbarazzo in un peccatogLe Carton, con angoli protettivi su tutti e quattro gli angoli
10. OEM e ODM supportato.
| Numero modello | SZ-240-M |
| Potenza nominale | 240W |
| Efficienza delle celle | ≥22% |
| Corrente di potenza massima | 12.94A |
| Tensione massima di potenza | 18,56V |
| Tensione a circuito aperto | 21,76V |
| Corrente di corto circuito | 13.71A |
| Tensione massima di sistema | 500V |
| Tolleranza di uscita | 0~+3% |
| Cavo (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Struttura del modulo | Telaio in alluminio / Vetro / EVA /Retro del foglio |
| Classificazione della scatola di derivazione | ≥IP67 |
| Cell | 182*91–16*4 |
| Temperatura di lavoro | -40~+80°C |
| Dimensioni del modulo | 1520*760*30mm |
| Peso(Netto /Lordo) | 12,8/14,6kg |