Puissance nominale : 240W
Tension maximale de puissance : 18,56V
Puissance nominale : 240W
Tension maximale de puissance : 18,56V





| Numéro de modèle | SZ-240-M |
| Puissance nominale | 240W |
| Efficacité des cellules | ≥22 % |
| Courant de puissance maximal | 12.94A |
| Tension de puissance maximale | 18,56V |
| Tension en circuit ouvert | 21,76V |
| Courant de court-circuit | 13.71A |
| Tension maximale du système | 500V |
| Tolérance de sortie | 0~+3 % |
| Câble (MC4) | 700 mm / 2,5 mm² |
| Structure du module | Cadre en aluminium / Verre / EVA /Feuille arrière |
| Classification de la boîte de jonction | ≥IP67 |
| Cellule | 182*91–16*4 |
| Température de travail | -40~+80°C |
| Dimensions du module | 1520*760*30mm |
| Poids(Brut net ) | 12,8/14,6kg |