Puissance nominale : 180W
Tension maximale de puissance : 27,84V

Avantages des cellules ToPcon de type N
1. La batterie a une grande efficacité de conversion, d’excellentes passivations d’interface et des capacités de transport par porte-avions, et haut VOC et FF
2. Excellentes performances des paramètres : il présente les avantages d’un rapport bifacial élevé et faible atténuation, faible-coefficient de température, et un bon effet de faible luminosité.
3. La chaîne de production d’équipements de procédé est très compatible avec les hautes températures des lignes de production de cellules bifaciales PERC et N-PERT par procédé de prédation.
4. Les batteries TOPCon de type N peuvent être combinées avec SE, lBC, technologies multi-barres bus, demi-puces et de lamination pour améliorer significativement l’efficacité des batteries et la puissance des modules.
5. Utilisation du verre trempé, haute transparence.
6. EVA anticorrosion protège efficacement le panneau de batterie
7. Fort et anti-vent et neige, uniqtechnologie UE pour éviter le gel de l’eau dans le cadre et la déformation.
8. Des caractéristiques légères et flexibles peuvent l’intégrer parfaitement à votre véhicule.
9. Enfermé dans un péchégle carton, avec des coins protecteurs aux quatre coins
10. OEM et OLe MJ est soutenu.
| Numéro de modèle | SZ-180-M |
| Puissance nominale | 180W |
| Efficacité des cellules | ≥22 % |
| Courant de puissance maximal | 6.47A |
| Tension de puissance maximale | 27,84V |
| Tension en circuit ouvert | 32,64V |
| Courant de court-circuit | 6.86A |
| Tension maximale du système | 500V |
| Tolérance de sortie | 0~+3 % |
| Câble (MC4) | 700 mm / 2,5 mm² |
| Structure du module | Cadre en aluminium / Verre / EVA /Feuille arrière |
| Classification de la boîte de jonction | ≥IP67 |
| Cellule | 182*91–16*3 |
| Température de travail | -40~+80°C |
| Dimensions du module | 1520*580*30mm |
| Poids(Brut net ) | 8,8/10,2 kg |