Potencia nominal: 220W
Voltaje máximo de potencia : 22,86V
Potencia nominal: 220W
Voltaje máximo de potencia : 22,86V



| Número de modelo | SZBC-220 |
| Potencia nominal | 220W |
| Eficiencia de celda | >25% |
| Corriente máxima de potencia | 9.63A |
| Tensión máxima de potencia | 22,86V |
| Voltaje de circuito abierto | 26,10V |
| Corriente de cortocircuito | 10.21A |
| Voltaje máximo del sistema | 500V |
| Tolerancia de salida | 0~+3% |
| Cable (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Estructura del módulo | Marco de aluminio / Cristal / EVA /Fondo de hoja |
| Clasificación de la caja de conexiones | ≥IP67 |
| Celda | 182*137.8–9*4 |
| Temperatura de trabajo | -40~+85°C |
| Dimensiones del módulo | 1300*760*30mm |
| Peso(Neto /Bruto) | 10,5/12,0 kg |