Potencia nominal: 170W
Voltaje máximo de potencia : 20,32V
Potencia nominal: 170W
Voltaje máximo de potencia : 20,32V



| Número de modelo | SZBC-170 |
| Potencia nominal | 170W |
| Eficiencia de celda | >25% |
| Corriente máxima de potencia | 8.37A |
| Tensión máxima de potencia | 20,32V |
| Voltaje de circuito abierto | 23,20V |
| Corriente de cortocircuito | 8,88A |
| Voltaje máximo del sistema | 500V |
| Tolerancia de salida | 0~+3% |
| Cable (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Estructura del módulo | Marco de aluminio / Cristal / EVA /Fondo de hoja |
| Clasificación de la caja de conexiones | ≥IP67 |
| Celda | 182*62.58–16*4 |
| Temperatura de trabajo | -40~+85°C |
| Dimensiones del módulo | 1060*760*30mm |
| Peso(Neto /Bruto) | 8,4/9,3 kg |