Potencia nominal: 80W
Tensión máxima de potencia : 19,05V
Potencia nominal: 80W
Tensión máxima de potencia : 19,05V



| Número de modelo | SZBC-80 |
| Potencia nominal | 80W |
| Eficiencia de celda | >25% |
| Corriente máxima de potencia | 4.20A |
| Tensión máxima de potencia | 19,05V |
| Voltaje de circuito abierto | 21,75V |
| Corriente de cortocircuito | 4.46A |
| Voltaje máximo del sistema | 500V |
| Tolerancia de salida | 0~+3% |
| Cable (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Estructura del módulo | Marco de aluminio / Cristal / EVA /Fondo de hoja |
| Clasificación de la caja de conexiones | ≥IP67 |
| Celda | 182*61.25–10*3 |
| Temperatura de trabajo | -40~+85°C |
| Dimensiones del módulo | 675*580*30mm |
| Peso(Neto /Bruto) | 4,1/4,9 kg |