Nominale Leistung: 60 W
Maximale Leistungsspannung : 19,05 V
Nominale Leistung: 60 W
Maximale Leistungsspannung : 19,05 V



| Modellnummer | SZBC-60 |
| Nominalleistung | 60W |
| Zelleffizienz | >25 % |
| Maximalleistungsstrom | 3.15A |
| Maximale Leistungsspannung | 19,05V |
| Open-Circuit-Spannung | 21,75V |
| Kurzschlussstrom | 3,34A |
| Maximale Systemspannung | 500V |
| Ausgangstoleranz | 0~+3% |
| Kabel (MC4) | 700 mm / 2,5 mm² |
| Modulstruktur | Aluminiumrahmen / Glas / EVA /Backsheet |
| Schaltdosenbewertung | ≥IP67 |
| Zelle | 182*46–10*3 |
| Arbeitstemperatur | -40~+85°C |
| Modulabmessungen | 580*510*30mm |
| Gewicht(Netto /Brutto) | 3,8/4,6 kg |