Nominale Leistung: 240W
Maximale Leistungsspannung : 20,32 V
Nominale Leistung: 240W
Maximale Leistungsspannung : 20,32 V



| Modellnummer | SZBC-240 |
| Nominalleistung | 240W |
| Zelleffizienz | >25 % |
| Maximalleistungsstrom | 11,82A |
| Maximale Leistungsspannung | 20,32V |
| Open-Circuit-Spannung | 23,20V |
| Kurzschlussstrom | 12,53A |
| Maximale Systemspannung | 500V |
| Ausgangstoleranz | 0~+3% |
| Kabel (MC4) | 700 mm / 2,5 mm² |
| Modulstruktur | Aluminiumrahmen / Glas / EVA /Backsheet |
| Schaltdosenbewertung | ≥IP67 |
| Zelle | 182*91.875–16*4 |
| Arbeitstemperatur | -40~+85°C |
| Modulabmessungen | 1520*760*30mm |
| Gewicht(Netto /Brutto) | 11,8/13,3 kg |