Potenza nominale: 30W
Tensione massima di potenza : 17,40V
Potenza nominale: 30W
Tensione massima di potenza : 17,40V





| Numero modello | SZ-30-M |
| Potenza nominale | 30W |
| Efficienza delle celle | ≥22% |
| Corrente di potenza massima | 1.73A |
| Tensione massima di potenza | 17.40V |
| Tensione a circuito aperto | 20.40V |
| Corrente di corto circuito | 1.84A |
| Tensione massima di sistema | 200V |
| Tolleranza di uscita | 0~+3% |
| Struttura del modulo | Telaio in alluminio / Vetro / EVA /Retro del foglio |
| Classificazione della scatola di derivazione | ≥IP67 |
| Cell | 70*70–6*5 |
| Temperatura di lavoro | -40~+85°C |
| Dimensioni del modulo | 465*385*25mm |
| Peso(Netto /Lordo) | 2,2/2,7kg |