Puissance nominale : 180W
Tension maximale de puissance : 20,96V
Puissance nominale : 180W
Tension maximale de puissance : 20,96V



| Numéro de modèle | SZBC-180 |
| Puissance nominale | 180W |
| Efficacité des cellules | >25 % |
| Courant de puissance maximal | 8,59A |
| Tension de puissance maximale | 20,96V |
| Tension en circuit ouvert | 23,93V |
| Courant de court-circuit | 9.11A |
| Tension maximale du système | 500V |
| Tolérance de sortie | 0~+3 % |
| Câble (MC4) | 700 mm / 2,5 mm² |
| Structure du module | Cadre en aluminium / Verre / EVA /Feuille arrière |
| Classification de la boîte de jonction | ≥IP67 |
| Cellule | 182*125.16–11*3 |
| Température de travail | -40~+85°C |
| Dimensions du module | 1430*580*30mm |
| Poids(Brut net ) | 8,6/9,5 kg |