Potencia nominal: 120W
Voltaje máximo de potencia : 19,14V

Ventajas de las células ToPcon tipo N
1. La batería tiene una alta eficiencia de conversión, excelente pasivación de interfaz y capacidades de transporte por portador, y alto VOC y FF
2. Excelente rendimiento de los parámetros: tiene las ventajas de una alta relación bifacial y baja atenuación, baja-coeficiente de temperatura y buen efecto en poca luz.
3. La línea de producción de equipos de proceso tiene alta compatibilidad y es compatible con altas temperaturas las líneas de producción de células bifaciales PERC y N-PERT del proceso de preparación.
4. Las baterías TOPCon tipo N pueden combinarse con SE, LBC, tecnologías multi-busbar, semichip y laminación para mejorar significativamente la eficiencia de las baterías y la potencia del módulo.
5. Uso de vidrio templado, alta transparencia.
6. EVA anticorrosivo protege eficazmente el panel de baterías
7. Fuerte y anti-viento y nieve, uniqTecnología UE para evitar la congelación del agua en el marco y la deformación.
8. Las características ligeras y flexibles pueden integrarlo perfectamente en tu vehículo.
9. Encerrado en un pecadogLe Carton, con esquinas protectoras en las cuatro esquinas
10. OEM y ODM apoyada.
| Número de modelo | SZ-120-M |
| Potencia nominal | 120W |
| Eficiencia de celda | ≥22% |
| Corriente máxima de potencia | 6.27A |
| Tensión máxima de potencia | 19,14V |
| Voltaje de circuito abierto | 22,44V |
| Corriente de cortocircuito | 6.65A |
| Voltaje máximo del sistema | 500V |
| Tolerancia de salida | 0~+3% |
| Cable (MC4) | 700mm / 2,5mm² |
| Estructura del módulo | Marco de aluminio / Cristal / EVA /Fondo de hoja |
| Clasificación de la caja de conexiones | ≥IP67 |
| Celda | 182*91–11*3 |
| Temperatura de trabajo | -40~+80°C |
| Dimensiones del módulo | 1070*580*30mm |
| Peso(Neto /Bruto) | 6,45/7,5 kg |