Potenza nominale: 50W
Tensione massima di potenza : 21,55V


Vantaggi
L'efficienza delle wafer monocristalline di silicio di alta qualità e alta efficienza può raggiungere il 22%. Uso vetro temperato, alta trasparenza.
L'EVA anticorrosione protegge efficacemente il pannello della batteria.
Forte e antivento e neve, tecnologia unica per evitare il congelamento dell'acqua nel telaio e la deformazione.
Caratteristiche leggere e flessibili possono renderlo integrato perfettamente nel tuo veicolo.
Imballata in un unico cartone, con angoli protettivi su tutti e quattro gli angoli.
OEM e ODM supportato.
Ambito di applicazione
Prevenire la perdita di elettricità: usa sul tetto dell'auto, carica la batteria in qualsiasi momento. Può evitare che la batteria dell'auto perda elettricità e risolvere la situazione in cui l'auto non può essere accesa a causa della perdita di batteria causata dal parcheggio a lungo termine del veicolo.
Apparecchi elettrici a bordo: quando si utilizzano apparecchi elettrici a bordo, la batteria originale dell'auto non si perde (audio auto, navigatore, registratore di guida, ventilatore di scarico, ventilatore auto, frigorifero, telefono cellulare, ecc.
Generazione di energia sperimentale: Esperimenti DLY per scuole.

| Numero modello | SZ-50-S |
| Potenza nominale | 50W |
| Corrente di potenza massima | 2.33A |
| Tensione massima di potenza | 21,55V |
| Tensione a circuito aperto | 25,62V |
| Corrente di corto circuito | 2.46A |
| Tensione massima di sistema | 500V |
| Tolleranza di uscita | 0~+3% |
| Struttura del modulo | Telaio in alluminio / Vetro / EVA /Retro del foglio |
| Classificazione della scatola di derivazione | ≥IP67 |
| Cell | 210*28.2–19*2 |
| Temperatura di lavoro | -40~+80°C |
| Dimensioni del modulo | 450*565*25mm |
| Peso(Netto /Lordo) | 2,75/3,25kg |